Accessibility links

Адвокат: Шота Утиашвили был допрошен по делу Бадри Бицадзе


Глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили был допрошен в пятницу в ходе процесса по делу экс-шефа погранполиции страны Бадри Бицадзе, который обвиняется в организации нападений на полицию.

По словам адвоката Бицадзе Левана Самушия, защита, которая была инициатором допроса Утиашвили, задала ему несколько вопросов в связи с обнародованным 27 мая видеоматериалом по делу Бицадзе. Речь идет о беседе в ресторане "Сказка" между Бицадзе, бывшим шефом службы безопасности Ираклием Батиашвили и другими членами "Народного собрания", которая состоялась 8 мая 2011 года.

"После обнародования этого материала Утиашвили заявил, что там прозвучали противозаконные заявления", - заявил Самушия, отметив, что вопросы были заданы именно по этому материалу, передает "Новости-Грузия".

"В частности, мы спросили, звучали ли со стороны Бадри Бицадзе, Ираклия Батиашвили или других членов "Народного собрания" призывы к противозаконным действиям, на что мы получили ответ, что он (Утиашвили) не помнит содержания этой записи, а также свое заявление", - отметил адвокат.

После этого, по словам Самушия, защита Бицадзе поставила ходатайство, которым потребовала показать видеозапись вышеуказанной встречи на процессе, что не было удовлетворено судом.

"Больше ничего интересного в показаниях Утиашвили не было", - заявил Самушия.
XS
SM
MD
LG