Accessibility links

Политсовет Народной партии Абхазии выступил с заявлением


Политсовет Народной партии Абхазии выступил с заявлением, где отмечает, что "Форум народного единства Абхазии" и Народная партия "по своим программным установкам наиболее близкие соседи".

"Лишь только к примеру, в частности, готовность вернуть ряд контрольных и др. функций парламенту, расширить его прерогативы, ликвидировать довольно тугие фонды президента и премьер-министра (формируемые, в частности, от продажи объектов, в том числе элитных, категории основных фондов и которыми они, видите ли, единолично распоряжаются) и многое другое – это давно, неоднократно и публично высказывавшиеся лидерами нашей партии мысли и идеи в программных заявлениях её лидеров и зафиксированные в документах руководящего органа НПА. Таким образом, в этом плане почти полностью, во всяком случае по целому ряду наиважнейших вопросов ФНЕА и её лидеры во главе с Раулем Хаджимба стали на позиции Народной Партии Абхазии. Дальше, надеемся, будет больше," говорится в заявлении.

По словам Народной партии, единственная из партий, которая вслед и наряду с Народной Партией говорит об акционировании приватизируемых основных фондов и многом правильном и полезном другом, это «Форум Народного Единства».

"Многое из сказанного и многое другое, что есть в программных документах НПА и программных выступлениях её лидеров, мы находим у «форумцев». Всё это на сегодня во многом определяет позицию нашей партии и её политсовета в вопросе предпочтений кандидатам и их программам. Потому народопартийцы говорят, что «мы ни в коей мере и ни в коем случае не против С.Шамба, но мы за Р.Хаджимба», который помимо всего положительного прочего, не является, как иные, кадром шеварднадзевской технологической подготовки, а потому к которому, попросту говоря, больше доверия".

В ближайшие дни и недели, учитывая возможную динамику не только избирательного и постизбирательного, но и всего политического процесса в целом, партия будет уточнять детали стратегии и тактики дальнейшего поведения.
XS
SM
MD
LG