Accessibility links

Роберт Стуруа станет главным приглашенным режиссером в театре Et Cetera


Грузинский театральный режиссер Роберт Стуруа, которого уволили из Тбилисского драмтеатра, станет главным приглашенным режиссером в московском театре Et Cetera, сообщил на пресс-конференции в пятницу художественный руководитель театра Александр Калягин.

По словам Калягина, это предложение московский театр сделал Стуруа еще год назад, а ситуация в Грузии только ускорола ход событий, передает "Новости-Грузия".

"Помимо постановки спектаклей, мы предложим Стуруа заняться с молодежью и набрать режиссерский курс", - добавил Калягин.

По сообщению РИА Новости, Стуруа собирается выпускать в Et Cetera по два спектакля в сезон. Но пока режиссер не определился, какой постановкой займется в первую очередь.

"Сейчас у меня на примете три пьесы - две современные, грузинская и русская, и классика, из которых я буду выбирать. То, что в театре есть худрук Калягин, дает мне больше свободы. Я рад прийти именно в этот театр, где уже поставил три спектакля, прийти в свою семью, где меня уважают и ценят, поэтому из всех предложений выбрал именно это", - отметил Стуруа.
XS
SM
MD
LG