Accessibility links

Александр Анкваб намерен строго следить за целевым расходованием средств, выделяемых из российского бюджета


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб намерен строго контролировать ход выполнения «Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию РА» и следить за целевым расходованием средств, выделяемых из российского бюджета.

Об этом он заявил на встрече с заместителем министра Минрегионразвития РФ Сергеем Верещагиным, находящимся в эти дни в Абхазии, передает "Апсныпресс".

Верещагин посетил ряд объектов, восстанавливаемых в рамках этого плана, в частности, университет, молокозавод, театры, Республиканскую больницу, Ботанический сад, и остался доволен ими.

Анкваб и Верещагин также обсудили некоторые вопросы подготовки к Экономическому Форуму, который будет проводиться в Абхазии в ноябре.

Анкваб отметил, что по ряду объективных причин имеются сбои с выполнением плана, требуется корректировка некоторых его пунктов, в частности по сельскому хозяйству.

«Естественно, мы осознанно что-то подкорректировали по сельскому хозяйству, по другим проектам. Выполнение каких-то проектов мы приостановили. На то есть веские причины, в том числе не очень приятные. Мы должны в этом разобраться и потом продолжить работу», - сказал Анкваб.
XS
SM
MD
LG