Accessibility links

Президент Швейцарии ознакомила Саакашвили с позицией России по ВТО


Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник встретился с Батуми с президентом и главой МИД Швейцарии Мишлин Кальми-Рей, которая ознакомила его с позицией России относительно Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает пресс-служба главы грузинского государства.

Кальми-Рей прибыла в Грузию в качестве посредника на грузино-российских переговорах по ВТО. Накануне она встретилась с российским президентом Дмитрием Медведевым.

"Она ознакомила Михаила Саакашвили с позицией России по компромиссному варианту, предложенному Швейцарией", - сказано в сообщении пресс-службы, передает "Новости-Грузия".

Говоря о достигнутом между Грузией и швейцарской стороной соглашении, пресс-служба отмечает, что в нем "учтены требования грузинской стороны, что предусматривает мониторинг международными наблюдателями грузооборота на границах и электронный обмен информацией".

"Пока неизвестно решение официальной Москвы. Последний раунд переговоров рабочих групп в Женеве намечен на 9-10 ноября. В случае достижения соглашения, вопрос вступления России в ВТО решат 153 страны на министериале 15 декабря", - сказано в сообщении.
XS
SM
MD
LG