Accessibility links

Саакашвили и Кемерон обсудили реформы в Грузии


Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе официального визита в Великобританию встретился с премьер-министром этой страны Дэвидом Кемероном и обсудил осуществленные в Грузии реформы.

Саакашвили в пятницу начал свой визит в Великобританию, где по приглашению Международного демократического союза (IDU) примет участие в международной конференции объединения, посвященной утверждению демократии в мире.

"Дэвид Кемерон положительно оценил осуществленные в Грузии реформы и пожелал дальнейшего успеха", - заявил Саакашвили после встречи, отметив, что она прошла в дружественной обстановке.

Президент особо отметил поддержку Кемерона во время российско-грузинской войны 2008 года.

"Я встретился с нашим большим другом, который будучи лидером оппозиции, был первым, кто приехал в Тбилиси в 2008 году. Он сыграл очень большую роль в том, что российские танки не смогли войти в Тбилиси", - отметил Саакашвили.

Встреча лидеров Международного демократического союза, объединяющего европейские политические партий консервативного и христианско-демократического направления, началась в Лондоне накануне, передает "Новости-Грузия".

На конференции, в ходе которой обсуждают развитие и утверждение демократии во всем мире, запланировано выступление президента Грузии.
XS
SM
MD
LG