Accessibility links

Штаб кандидата в президенты: на выборах в ЮО преодолен барьер в 50%


Выборы в Южной Осетии можно считать состоявшимися - 50-процентный барьер явки избирателей преодолен, сообщают в штабе кандидата в президенты де-факто республики Алана Котаева.

"По данным мониторинга общественной приемной Алана Котаева, на 14.00 по московскому времени явка избирателей превысила необходимый 50-процентный барьер. На текущий момент по республике к избирательным урнам пришли почти 14 тысяч человек", - сообщил РИА Новости источник в штабе кандидата.

В то же время в штабе Котаева выразили обеспокоенность в связи с ситуацией с голосованием в приграничном с Россией селе Верхний Рок Джавского района. "Жители Северной Осетии, приезжая на заказных автобусах большими группами из Владикавказа, голосуют с недавно выданными паспортами и временной пропиской", - отметил собеседник агентства.

Напомним, избирательные участки будут открыты сегодня до 20.00 мск. Предварительные итоги выборов будут известны на следующий день после выборов, хотя первые данные ЦИК начнет обнародовать в 23.00 мск.
XS
SM
MD
LG