Accessibility links

Грузия передала РФ ноту в связи с ситуацией вокруг ее секции в Москве


Грузинский МИД передал российской стороне еще одну ноту из-за проблем с функционированием консульской службы секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве.

Грузинская консульская служба в Москве уже третий раз осталась без электричества. В последний раз подача электроэнергии была прервана 21 октября. С тех пор работа консульской службы ограничена.

"Одиннадцатого ноября мы беседовали с послом Швейцарии в Грузии (Гюнтером Бехлером) и дополнительно передали ему еще одну ноту для России. Подобная нота была передана России через посольств Швейцарии в августе", - заявила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, передает "Новости-Грузия".

По ее словам, несмотря на неоднократные требования грузинской стороны дать возможность секции нормально функционировать, Россия не предпринимала никаких действий.

"Мы провели несколько переговоров, как со Швейцарией, так и с российским министерством иностранных дел посредством швейцарской стороны с тем, чтобы была восстановлена подача электроэнергии. Несмотря на это, Россия не приняла во внимание наше требование", - подчеркнула Каландадзе.

Она сообщила, что грузинская сторона попробует еще раз договориться с Россией.

"У нас будет еще одна попытка договориться с Россией по этому вопросу, но если не будет результатов, мы предпримем другие шаги", - отметила замминистра.
XS
SM
MD
LG