Accessibility links

Саакашвили открыл большой торговый комплекс на окраине Тбилиси


Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду вместе с мэром города Тбилиси Георгием Угулава открыл новый большой торговый центр Tbilisi Mall на окраине столицы и заявил, что на прилегающей территории будет построен новый жилой район.

Проект осуществляет арабская компания Rakeen development. Договоренность об инвестировании в разные проекты в Грузии 1,5 млрд. долларов была достигнута в ходе визита Саакашвили в ОАЭ в 2007 году.

"Мы открыли в Тбилиси, если не считать одного универмага в Турции, самый большой торговый центр в континентальной Европе... Мы строим города, которые не имеют аналога в мире и в Европе…", - заявил Саакашвили, выступление которого транслировалось в прямом эфире телекомпании "Имеди".

По его словам, привлечению инвестиций и улучшению инвестиционной среды в Грузии способствует низкий уровень преступности и высокие показатели кредитоспособности, передает "Новости-Грузия".

Саакашвили отметил, что лучшие мировые бренды появятся в новом торговом центре с февраля 2012 года.

На прилегающей территории будет построен новый район Тбилиси, где наряду с другими зданиями появится 50-этажный небоскреб. Кроме того, планируется строительство новой станции метро и моста.

"Мы заявляем о новом амбиционном проекте - строительстве нового района Тбилиси на территории в несколько сотен гектаров в так называемой Дигомской роще… Основные контуры этого района будут завершены в 2015 году", - заявил Саакашвили.
XS
SM
MD
LG