Accessibility links

Электронную систему голосования применят на выборах в Кабардино-Балкарии


В Кабардино-Балкарии в ходе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва на 18 избирательных участках будет применена система электронного голосования, которая призвана исключить возможность подтасовок.

4 октября представители региональных отделений политических партий «Единая Россия», КПРФ, «Правое дело», ЛДПР, «Патриоты России», «Справедливая Россия» подписали соглашение за проведение «Чистых и честных выборов», передает "Кавказский узел".

По состоянию на 24 ноября Кабардино-Балкария полностью готова к выборам, сообщил заместитель председателя избиркома республики Сергей Евтушенко.

«Бюллетени для голосования, а также открепительные талоны изготовлены и распределены по территориальным избирательным комиссиям. Все технологическое оборудование: кабинки, ящики - переданы в участковые комиссии», - сообщил Евтушенко.

По словам Сергея Евтушенко, на 18 участках установлены комплексы для электронного голосования (КЭГ), которые представляют собой компактный терминал с сенсорным экраном. КЭГ автоматически передает данные об итогах голосования в вышестоящую избирательную комиссию.
XS
SM
MD
LG