Accessibility links

Анатолий Бибилов дал интервью каналу «Россия-24»


Как будет развиваться молодое независимое государство после выборов и какие меры предпримет новая власть для решения жизненно важных проблем? На эти и другие вопросы в интервью телеканалу «Россия-24» ответил кандидат в президенты самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов. С ним встретился директор ГТРК «Алания» Тимур Кусов, передает ГТРК «Алания».

Тимур Кусов: «Первоочередная задача Южной Осетии - это все-таки восстановление республики после войны. Как Вы намерены решать этот вопрос в условиях практически обнаженной коррупции и межклановых противостояний?»

Анатолий Бибилов, кандидат в президенты Республики Южная Осетия: «Вся проблема как раз в этом и заключается. Не может быть развития, когда есть клановость, когда есть коррупция, мздоимство. И в этом плане у нас конкретные предложения. Чиновники должны показывать свои доходы, декларировать доходы должны и члены их семей. Жесткие меры по коррупции мы будем принимать к человеку в случае, если доказано, что он коррумпирован - ему нельзя доверять руководящие должности в течение 15-20 лет. Тот стопор, который у нас есть сегодня в восстановлении, напрямую связан с коррупцией. Не может быть развития, если мы не создали нормальные условия для жизни людей. После того как мы обеспечим людей кровом, после того как мы начнем восстанавливать наши дороги, после этого можно говорить о каком-то развитии. Вот где надо искать выход из тупика, из того положения, в котором мы сегодня находимся».
XS
SM
MD
LG