Accessibility links

В Карачаево-Черкесии обнаружена лаборатория по производству взрывных устройств


Сотрудники УФСБ России по Карачаево-Черкесии совместно с МВД по КЧР обнаружили подпольную лабораторию, оборудованную для производства взрывчатых веществ и взрывных устройств.

"Сегодня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску действующей на территории КЧР религиозно-экстремистской группы, члены которой причастны к террористической деятельности, в городе Карачаевске обнаружен используемый ими для конспиративного проживания капитальный гараж", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу пресс-секретарь Управления ФСБ по КЧР Анна Лызина. Она отметила, что "при осмотре помещения выявлена оборудованная лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств". Лызина подчеркнула, что в лаборатории были обнаружены компоненты, используемые для изготовления взрывчатой смеси, элементы питания к самодельным взрывным устройствам, промышленные детонаторы и поражающие элементы к самодельным взрывным устройствам - шарики подшипников и гвозди.

Кроме того, силовики изъяли три автомата Калашникова, два обреза охотничьих ружей, ружье пятизарядное помповое и боеприпасы к ним, а также экстремистскую литературу, добавила собеседница агентства «Интерфакс».
XS
SM
MD
LG