Accessibility links

Духовные лидеры стран СНГ приняли декларацию по Карабаху


По итогам сегодняшней встречи в Ереване председатель Духовного управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Католикос Всех Армян Гарегин Второй приняли специальную декларацию.

Как передает агентство Trend, в этом документе духовные лидеры говорят о необходимости мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

"Стороны заявили о приверженности мирному урегулированию карабахской проблемы и заявили о том, что это решение может быть только на основе международного права", - рассказал в интервью журналистам после встречи Патриарх Кирилл. Также стороны поддержали усилия Минской группы ОБСЕ по разрешению карабахского конфликта.

"Мы с уважением и доверием относимся к участию в процессе переговоров руководителей Азербайджана и Армении, мы молимся о том, чтобы взаимоотношения как между руководством двух стран, так и между народами, шаг за шагом менялись к лучшему и чтобы благословенный мир и справедливость были явлены в этом районе земного шара", - подчеркнул глава Русской православной церкви.
XS
SM
MD
LG