Accessibility links

Новые правила пересечения грузино-турецкой границы вступят в силу с 10 декабря


Граждане Грузии и Турции с 10 декабря смогут пересекать грузино-турецкую границу по удостоверениям личности, без предоставления заграничных паспортов, сообщила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе.

После открытия обновленного таможенного пропускного пункта "Сарпи" на грузино-турецкой границе 31 мая 2011 года правительства Грузии и Турции подписали протокол о внесении изменений в соглашение о визовом перемещении. В частности, в протоколе отмечено, что пересечение границы станет возможным по внутренним удостоверениям личности без загранпаспортов, передает "Новости-Грузия".

"Упрощенный визовой режим, на основе которого пересечение грузино-турецкой границы будет возможно по внутренним удостоверениям личности, вступит в силу с 10 декабря", - заявила Каландадзе.

При этом, она отметила, что упрощенный режим пересечения границы коснется тех граждан, у которых есть удостоверения личности нового образца, заполненные на двух языках - грузинском и английском. Эти документы выдаются в Грузии с 1 июля.
XS
SM
MD
LG