Accessibility links

Коммунисты Южной Осетии призвали отказаться "от антиконституционных попыток сохранения власти"


Коммунистическая партия Южной Осетии выразила "озабоченность в связи со сложившейся в поствыборный период ситуации в Республике".

В распространенном 29 ноября заявлении коммунистов отмечается, что партия всегда выступала "исключительно за конституционные, законные методы решения политических проблем и споров". "Сейчас, когда противостояние в обществе достигло своего апогея, существует серьезная опасность выхода ситуации в стране из под контроля, что абсолютно недопустимо и крайне опасно", - заявляют коммунисты, передает ИА "REGNUM".

"На протяжении всей предвыборной гонки мы занимали четкую последовательную позицию против нынешней власти. Мы свою позицию не меняем и сегодня продолжаем выступать против попыток перераспределения властных полномочий между президентом и парламентом", - говорится в заявлении КП РЮО.

Коммунисты призывают избирательные штабы обоих кандидатов "к сдержанности, ответственности, к соблюдению законности и правопорядка, от попыток сведения счетов". Призывы к антиконституционным действиям и насилию представители КП считают "абсолютно недопустимыми и противоречащими интересам народа Южной Осетии и крайне опасными для судеб нашей страны".
XS
SM
MD
LG