Accessibility links

Представителей североосетинских правоохранительных органов в Южной Осетии нет - МВД


Североосетинская полиция не вмешивается в ситуацию, которая сложилась в Южной Осетии после прошедшего 27 ноября второго тура президентских выборов. В самопровозглашенной республике нет подразделений МВД по РСО-Алания, заявили корреспонденту ИА REGNUM 1 декабря в республиканской полиции.

"Информация некоторых СМИ относительно пребывания наших сотрудников в Южной Осетии не соответствует действительности. Мы официально опровергаем эти публикации. В Южной Осетии достаточно сил и средств, чтобы поддерживать порядок на своей территории. В поселке Бурон (Алагирский район РСО-Алания) находятся наши сотрудники, которые несут службу в усиленном режиме в связи с предстоящими 4 декабря выборами в Госдуму", - сказала начальник отдела информации и общественных связей МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

По словам жителей Алагирского района, работающих на федеральной трассе "ТрансКАМ" несколько дней назад в Южную Осетию проследовала колона военных машин. Однако они не могут подтвердить, что в машинах находились сотрудники полиции.
XS
SM
MD
LG