Accessibility links

В Чечне объявлен в розыск руководитель турецкой строительной фирмы


Руководитель строительной фирмы «Пента» Сиявуш Мамедзаде, замешанный в скандале с невыплатой зарплаты турецким строителям, работавшим в Чечне, сбежал за границу.

«Сегодня утром Мамедзаде пересек российско-азербайджанскую границу. При этом он оставил невыполненными все обязательства по выплате зарплат рабочим», - сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы правительства Чечни.

Как заявили агентству, сотрудники Федеральной миграционной службы Чечни принимают все меры для того, чтобы решить вопрос с отправкой строителей на родину в Турцию. Проблемы с документами и просроченными визами рабочих возникли также по вине Мамедзаде. Для решения этих проблем со дня на день ожидается приезд в Грозный представителей МИД Турции.

Напомним, что около 400 турецких строителей, возводивших «Грозный-Сити» и ряд других крупных объектов в Чечне, опубликовали в интернете информацию о том, что они уже несколько месяцев живут в Чечне в качестве заложников, им не платят зарплату и насильно удерживают на стройках под вооруженной охраной.
XS
SM
MD
LG