Accessibility links

Плигин: Для власти в Южной Осетии важно соблюдение закона


Глава думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин считает, что для власти и оппозиции в Южной Осетии принципиально важным становится соблюдение закона, сохранение ситуации в правовом русле.

«Нормальное развитие государства Южная Осетия возможно, только если всеми сторонами будут признаваться решения судов. В противном случае начнется анархия и, соответственно, это приведет и уже ведет к ущемлению прав и законных интересов граждан», - заявил Плигин «Интерфаксу» 6 декабря.

Он выразил сожаление в связи с тем, что в самопровозглашенной республике есть силы, действия которых фактически направлены на дестабилизацию ситуации в Южной Осетии. Речь, прежде всего, идет о той стороне конфликта, которая отказывается признавать судебные решения, связанные с отменой результатов президентских выборов, прошедших 27 ноября, отметил депутат.

Между тем, подчеркнул Плигин, эти решения носят системный характер, поскольку предусмотренная Конституцией и законом процедура была соблюдена - «есть мнение суда первой инстанции, мнение суда кассационной инстанции, и, таким образом, воля судебных органов выражается однозначно».
XS
SM
MD
LG