Югоосетинские борцы завоевали бронзу на всероссийском турнире

Две бронзовые медали завоевали юные борцы из Цхинвали на проходящем в Самаре всероссийском турнире памяти заслуженного мастера спорта СССР Сергея Суркова по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие 225 борцов из 26 регионов России и Казахстана.

Среди борцов весовой категории до 46 кг. бронзовую медаль юго-осетинской команде принес Ренат Тасоев, передает "Осетинское радио и телевидение".

На третью ступень пьедестала также поднялся Заур Тадтаев, который боролся в весовой категории до 26 кг. По словам тренера спортсменов Руслана Шавердова, он остался довольным выступлением своих подопечных.

«Мы могли выиграть еще больше медалей, но двое других моих воспитанников не смогли побороть волнение и проиграли в схватках за бронзовые медали. Им просто не хватило опыта, ведь большинство из них первый раз выехали на соревнования за пределы республики», - сказал Руслан Шавердов.