Accessibility links

В Северной Осетии к задержанному журналисту не пускают адвоката


Задержанный в Северной Осетии основатель сайта «uasamonga.ru» Сослан Кокоев преследуется по политическим мотивам, а «отношения к уголовщине он не имеет». Об этом заявила 9 декабря супруга задержанного Анна Кокоева.

По её словам, Кокоева осудили в 1994 году за разбой, он отбывал наказание 4,5 года, «это было когда-то в молодости было по глупости». «Больше никакого заказного убийства, ничего другого не было. Это специально раздувают. Это мой муж, которого я знаю 20 лет. Все его знают, он книги пишет, он политолог. Никакого отношения к уголовщине он не имеет. Сейчас прямо наркодельца из него сделали», — заявила Кокоева, передает ИА REGNUM.

«Это доходит до абсурда. Всех, кто был в штабе Джиоевой на тот момент, все шесть человек, в один и тот же день были задержаны с наркотиками», — подчеркнула Кокоева.

Она рассказала, что к мужу продолжают не пускать адвоката. Более того к нему не пускают и следователя, ему до сих пор не предъявили обвинения, потому что следователь не может попасть к нему, сообщила Кокоева. По ее словам, в правоохранительных органах это объясняют тем, что в СИЗО — карантин. Она выразила опасение, что к Кокоеву могут применять физическое насилие.
XS
SM
MD
LG