Accessibility links

Делегации Абхазии и Грузии отправились в Швейцарию для участия в 18 раунде Женевских дискуссий


Делегация Абхазии во главе с министром иностранных дел Вячеславом Чирикба, а также делегация Грузии во главе с замминистра иностранных дел Серги Капанадзе направились в Женеву для участия в очередном раунде международных дискуссий по безопасности в Закавказье, который состоится 14 декабря.

В группе по безопасности предполагается продолжить дискуссии по ключевому вопросу женевских встреч - обеспечению безопасности Абхазии и Южной Осетии путем заключения соответствующих соглашений о неприменении силы с Грузией, обсудить ситуацию на грузино-абхазской и грузино-югоосетинской де-факто границах, рассмотреть практические вопросы восстановления доверия и налаживания сотрудничества на местах, передает "Кавказский узел".

Во второй группе продолжится обсуждение практических вопросов социально-экономической реабилитации региона, оказания гуманитарного содействия местному населению. Пойдет речь и о необходимости более внимательного отношения международных гуманитарных организаций к насущным проблемам абхазов и осетин, проживающих в приграничных районах.
XS
SM
MD
LG