Accessibility links

В январе в Армении будет готов проект национальной стратегии защиты прав человека


Проект Национальной стратегии защиты прав человека будет готов в Армении до конца января 2012 года, заявил во вторник в ходе парламентских слушаний секретарь Совета нацбезопасности Армении Артур Багдасарян.

Национальное Собрание и Совет национальной безопасности в сотрудничестве с консультативной группой ЕС в Армении организовали во вторник парламентские слушания по проекту «Национальной стратегии защиты прав человека», передает агентство "Новости-Армения".

Стратегия, устанавливающая основные принципы и направления защиты прав человека, была представлена общественным и международным организациям, а также государственным служащим.

"Все заинтересованные в разработке стратегии стороны могут представить свои предложения до 15 января. В конце января проект будет обсужден в Совете нацбезопасности, а затем предложен на утверждение президента", - сказал он.

В свою очередь, вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов отметил, что новая стратегия призвана систематизировать сферу защиты прав человека и привести ее в правовое поле.
XS
SM
MD
LG