Accessibility links

Абхазия осудила "информационную войну" Грузии против Сухуми и Цхинвали


Представители Абхазии на Женевских дискуссиях по вопросам стабильности и безопасности на Кавказе вновь выразили сожаление по поводу нежелания Грузии подписать двусторонние соглашения с Абхазией и Южной Осетией.

Очередной, 18-й, раунд Женевских дискуссий состоялся 13-14 декабря.

"Делегация Абхазии осудила "информационную войну", развязанную грузинским правительством против Абхазии и Южной Осетии, и продолжающиеся попытки грузинской стороны навязать мировому сообществу ложный тезис об "оккупации" этих стран Россией", - сказал сухумским журналистам в четверг по телефону из Женевы глава абхазской делегации министр иностранных дел самопровозглашенной республики Вячеслав Чирикба.

В рамках дискуссий, в частности, предлагалось обсудить необходимость заключения соглашения о неприменении силы между Грузией, Абхазией и Южной Осетией, передает РИА Новости.

"Представители Абхазии поддержали предложение России о международных гарантиях соглашения о неприменении силы, при котором в качестве гарантов выступали бы Россия, США и Европейский Союз", - сообщил Чирикба.

В целом, по словам главы Чирикба, дискуссии прошли в конструктивной атмосфере. Следующий раунд Женевских дискуссий намечен на конец марта 2012 года.
XS
SM
MD
LG