Accessibility links

Пресечена попытка хищения нефти из трубопровода "Грозный-Баку"


В ночь на 15 декабря в Карабудахкентском районе Дагестана около 240 километра магистрального нефтепровода "Грозный-Баку" сотрудниками опергруппы МВД РФ по району республики была пресечена попытка кражи нефти, передает "ЮГА.ру" со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ "Черномортранснефти".

"В ходе патрулирования в районе поселка Манас ими обнаружена самоходная установка горизонтального бурения, от которой в сторону магистрального нефтепровода был проложен отвод, длиной 90 метров, а также металлическая труба, не менее полукилометра длиной, ведущая к нефтеперерабатывающему заводу. Кроме того, на месте происшествия находились насосы, автотехника и 8 труб, длиной 10 метров, диаметром 50 мм, предназначенных для бурения", - говорится в сообщении.

По свидетельствам очевидцев, злоумышленников, пытающихся совершить хищение нефти в промышленных масштабах, было четверо. Им удалось скрыться. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия, дело взято на контроль министром внутренних дел Дагестана.
XS
SM
MD
LG