Accessibility links

Цхинвальские каратисты примут участие в чемпионате России


Спортсмены Федерации Кекусин-кан каратэ Южной Осетии получили приглашение принять участие в чемпионате России среди взрослых.

"Турнир пройдет в Москве в апреле 2012 года. Для наших каратистов это будет очень серьезным испытанием. Ведь соревнования соберут лучших представителей этого направления единоборств со всей России. А российская школа Кекусинкан каратэ является одной из сильнейших в мире. Так что югоосетинским бойцам предстоят тяжелые поединки", - рассказал ИА "Рес" главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ Южной Осетии Владимир Созаев.

Соревнования будут проводиться в трех разделах - кумитэ (поединки), ката (выполнение комплексов защитных и оборонительных действий против одного или нескольких воображаемых соперников) и тамэсивари (разбивание твердых предметов незащищенными частями тела - кулаком, ребром ладони или стопы, пяткой и т. д.).

По словам Созаева, югоосетинские каратисты примут участие в разделе кумитэ.

Отметим, ранее приглашение принять участие в предстоящем в мае будущего года первенстве России по Кекусинкан каратэ среди спортсменов 12-17 лет получили и юные югоосетинские каратисты.
XS
SM
MD
LG