Accessibility links

В Чечне в 2012 году будут построены два перспективных завода


А в Наурском районе Чечни в 2012 году реализуют два перспективных инвестпроекта в сфере промышленного производства, сообщает Grozny-Inform.

Первый - завод по переработке сои, документация по нему уже прошла согласование на уровне министерств и ведомств республики. "Такого завода в стране нет. Несколько регионов, выращивающих эту культуру, смогут поставлять нам сырье для переработки. Постоянную работу на предприятии получит более трехсот человек", сообщил глава администрации Наурского района Владимир Кашлюнов.

В стадии разработки находится еще один инвестпроект по строительству завода, производящего шерстяную нить. "Предприятие будет соответствовать европейским стандартам. В качестве сырья планируется использовать шерсть тонкорунной породы овец, которая сохранилась только в Чеченской Республике и Ставропольском крае. Так что строительство такого завода даст импульс для увеличения поголовья этой породы", отметил глава Наурского района.

По словам Кашлюнова, в районе уже построены несколько крупных тепличных хозяйств по выращиванию овощей. А на следующий год запланирована посадка столовых сортов винограда, что позволит отказаться от завоза импортной продукции.
XS
SM
MD
LG