Accessibility links

К благоустройству Цхинвали привлекут местных производителей


В Цхинвали прошла встреча временно исполняющего обязанности президента ЮО Вадима Бровцева с руководителями частных югоосетинских предприятий, производящих строительные материалы. На совещании обсуждались вопросы благоустройства и облагораживания Цхинвали, передает ИА «Рес».

По словам бизнесменов, на сегодняшний день возможности их предприятий позволяют выпускать порядка 400 квадратных метров тротуарной плитки в сутки. Также они сообщили о имеющихся у них возможностях по производству малых архитектурных форм для оформления скверов, парков и других зон отдыха горожан.

Бровцев сказал, что не сомневается в возможности благоустроить город совестными усилиями государства и местных частных предприятий. «Возможно строительство фабрики по производству высококачественных сыпучих материалов. Государство возьмет на себя это», - сказал Бровцев в ответ на жалобы предпринимателей на дефицит качественного сырья.

Он поручил Министерству строительства, Комитету по восстановлению и столичной мэрии подготовить заявки по приобретению у местных предпринимателей продукции для благоустройства и декоративного оформления Цхинвали.

«Учитывая, что нам всем предстоит жить в этом городе, хотелось бы, чтобы за качество вашей продукции, которая пойдет на благоустройство и облагораживание Цхинвала, потом не было стыдно», - обратился к предпринимателям и.о. президента.
XS
SM
MD
LG