Accessibility links

Вашадзе назвал предстоящий 2012 год тяжелым для дипломатии Грузии


Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе прогнозирует особенно тяжелый для грузинской дипломатии предстоящий 2012 год.

Во вторник на заседании правительства глава внешнеполитического ведомства Грузии подвел итоги уходящего года и рассказал о приоритетах работы на будущий год, передает "Новости-Грузия".

"У нас нет права и возможности успокаивать себя. 2012 год будет особенно тяжелым, так как приблизительно в 35 странах, с которыми нас связывает серьезное сотрудничество, пройдут выборы. И это всегда очень тяжелый период для дипломатии", - заявил Вашадзе журналистам после заседания.

Министр иностранных дел Грузии выразил надежду, что 2012 год станет таким же успешным для страны как уходящий. При этом он заявил о проблемах, в частности связанных с подготовкой кадров.

"Проблема в том, что нашему министерству нужны специфически подготовленные кадры и, к сожалению, ни одно высшее училище Грузии пока с этим не справляется, поэтому нам приходится подготавливать кадры на месте. Проблема также в том, что очень часто другие ведомства "одалживают" сотрудников МИД, чтобы наладить международные отношения с соответствующими ведомствами за границей", - отметил Вашадзе.
XS
SM
MD
LG