Accessibility links

Урушадзе: "На сегодняшний день застрахованы полтора миллиона человек"


Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Андриа Урушадзе подвел итоги 2011 года.

Как заявил Урушадзе на брифинге сегодня, в нынешнем году началась реализация государственной программы развития госпитального сектора, в рамках которой уже инвестирован миллиард долларов, и вместо обещанных 100 больниц будет построено 150 клиник.

«В регионах, где долгие годы не было никакого медицинского обслуживания и местному населению приходилось ездить на лечение в столицу, сегодня уже функционируют современные, оснащенные новейшими технологиями клиники. В рамках программы развития госпитального сектора новые больницы построены в Тбилиси, Амбролаури, Ашаба и Хоби, многопрофильные клиники в Кутаиси и Зугдиди. Только в декабре открылись сразу несколько больниц в Каспи, Хашури, Тержола, Ткибули, Зестафони, Лагодехи, Цалка, Хони, Сагареджо, Озургети, Самтредия, Адигени и Чиатура», - сказал министр.

Урушадзе также отметил, что на сегодняшний день в Грузии застрахованы полтора миллиона человек, передает "Грузия Онлайн". С 2012 года по инициативе президента медицинский полис будет иметь каждый второй гражданин, пенсионеры всех возрастов и все дети дошкольного возраста.
XS
SM
MD
LG