Accessibility links

Задержанным во Владикавказе предъявлены обвинения


Задержанным накануне организаторам мирного шествия во Владикавказе представителям штаба Аллы Джиоевой Элине Марзоевой и Дзерассе Хугаевой предъявлены обвинения в неподчинении законным требованиям представителей власти.

Как сообщает наш корреспондент, аналогичные обвинения предъявлены правозащитнику Руслану Магкаеву, сторонникам Аллы Джиоевой Алану Лохову и Хасану Гиголаеву. Как сообщила «Эхо Кавказа» сестра Дзерассы Хугаевой Олеся Хугаева, со стороны участников мирного шествия были соблюдены все требования правоохранительных органов: не приближаться к зданию СИЗО, не выкрикивать никаких лозунгов и отказаться от транспорантов и плакатов во время шествия по улицам столицы Северной Осетии. Олеся Хугаева говорит, что активистов удерживают необоснованно, так как они не оказывали сопротивления властям и при задержании спокойно подчинялись требованиям сотрудников ОМОН.

Председатель штаба Аллы Джиоевой Михаил Ханикаев рассказал нашему корреспонденту, что, при желании, власти могут квалифицировать обвинения по уголовному кодексу. Однако у представителей штаба есть видеосъемка шествия, где видно, что сопротивления участники акции при задержании не оказывали.
XS
SM
MD
LG