Accessibility links

Вепхвадзе: Контрольная палата может попасть впросак


По словам одного из лидеров христианских демократов Грузии, депутата парламента Левана Вепхвадзе, Контрольная палата может попасть впросак.

Как заявил Вепхвадзе, довольно неприятно, что руководителем Службы мониторинга финансовой деятельности политических партий назначен представитель прокуратуры, однако по его словам, нет принципиальной разницы, кто будет возглавлять эту службу – сотрудник прокуратуры или какой-нибудь «дракон».

Как отметил Вепхвадзе, самым сложным будет установление лиц, «связанных» с политическими партиями, так как формулировка в законе, касающаяся их определения, очень расплывчата, передает "Грузия Онлайн".

Вепхвадзе убежден, что в процессе установления лиц, связанных с политическими партиями, могут иметь место серьезные недоразумения и, следовательно, решения, которые будут приниматься Контрольной палатой, окажутся дискриминационными.

Согласно закону «О политических объединениях граждан», Контрольная палата должна осуществлять мониторинг прозрачности и законности финансовой деятельности регистрированных в Грузии политических партий.
XS
SM
MD
LG