Accessibility links

В Дагестане жители Унцукульского района заявляют о блокировании силовиками селения Гимры


Селение Гимры Унцукульского района Дагестана полностью заблокировано сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими, к населенному пункту подтягивается тяжелая военная техника, заявляют жители населенного пункта.

По последним данным, в село стянуто более 150 единиц военной техники и большое количество военнослужащих. "Введен комендантский час, с 8 вечера до 7 утра запрещено выходить на улицу. Само село разбито силовиками на несколько секторов, проводится подворный обыск", - говорится в сообщении, поступившем на смс-сервис "Кавказского узла".

«Со вчерашнего утра въезд и выезд из населенного пункта полностью запрещен. Везде стоят вооруженные полицейские. Вооруженные люди в камуфляжной форме односельчанам ничего не объясняют, они проводят подворные обходы, проверяют паспорта», - говорит житель селения Гимры Шарапудин Нурмагомедов.

Исполняющий обязанности главы Унцукульского района Джаватхан Абдулаев подтвердил факт блокады населенного пункта, он также заявил, что не в курсе того, почему проводится спецоперация.

В дежурной части МВД Дагестана заявили, что ничего не знают о проводимых в селении мероприятиях.
XS
SM
MD
LG