Accessibility links

Университетский комплекс в Цхинвали будет строить новый подрядчик


Восстановление и строительство новых объектов в Цхинвали проверил в ходе инспекционной поездки исполняющий обязанности президента де-факто РЮО Вадим Бровцев. Его сопровождали члены правительства, руководство городской администрации и представители генподрядных строительных организаций.

Участники поездки ознакомились с ходом работ по благоустройству Цхинвали, в частности укладкой тротуарной плитки на городских улицах.

Кроме того, делегация побывала на восстанавливаемых социальных объектах. Вадим Бровцев подверг критике темпы работ на ряде объектах, в том числе строящегося на северной окраине Цхинвали плавательного бассейна, а также возводимого неподалеку микрорайона «Северный».

В ходе объезда делегация также посетила строительную площадку будущего университетского комплекса севернее столицы. Участники поездки не застали на объекте ни строителей, ни строительной техники. По словам Бровцева, подрядной организации, строящей университетский комплекс, было выделено 45 миллионов рублей, однако ощутимых результатов освоения этих средств пока не наблюдается. В связи с этим, Бровцев поручил главе Минстроя разорвать контракт с подрядчиком и привлечь другую строительную организацию, передает "Рес".
XS
SM
MD
LG