Accessibility links

МИД Армении: Безопасность армянских граждан на КПП «Верхний Ларс» обеспечена


Посольство Армении в Грузии установило связь с властями Верхнего Ларса по вопросу армянских граждан, которые из-за плохих погодных условий не смогли пересечь КПП «Казбеги-Верхний Ларс».

Как сообщил сегодня Радио Азатутюн пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, на данный момент на границе находятся около 30 автомобилей с гражданами Армении, а также 6 грузовых машин и 1 автобус. По его словам, безопасность граждан Армении обеспечена, на месте решены вопросы с обеспечением горячей водой и санузлами.

Накануне грузинские СМИ сообщили о сотнях людей, в основном гражданах Армении, следовавших транзитом через Грузию, которые из-за непогоды не смогли попасть в Россию через КПП «Казбеги-Верхний Ларс». В районе КПП наблюдаются снегопад, ураганный ветер и туман, есть лавиноопасность.

Грузинские СМИ также сообщили, что застрявшие на границе граждане Армении были размещены в близлежащем райцентре Душети и обеспечены едой.

КПП «Казбеги-Верхний Ларс» на российско-грузинской границе с 16 января закрыт до особого распоряжения в связи с ухудшением погодных условий, в частности, из-за снегопада и возникшей лавиноопасности.
XS
SM
MD
LG