Accessibility links

Серж Саргсян поблагодарил Дмитрия Медведева за усилия в решении региональных проблем


Президент России Дмитрий Медведев и глава Армении Серж Саргсян обсудили в понедельник вопросы двусторонних отношений, а также региональные проблемы, передаёт РИА Новости. "У нас сложилась добрая традиция зимних встреч здесь, в Сочи, в горах, и я вижу в этом целый ряд добрых символов", - заявил глава российского государства, открывая беседу.

Медведев напомнил, что минувший год завершился неплохо с точки рения товарооборота, развиваются деловые контакты между двумя странами. "Бизнес пронизывает всю ткань наших отношений", - отметил президент России. Помимо двусторонних отношений, он предложил обсудить и региональные проблемы. "Есть ряд непростых вызовов, в том числе в этом регионе", - отметил он. Кроме того, лидеры обсудят ход нагорно-карабахского урегулирования позднее с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Со своей стороны, Саргсян назвал такие встречи "очень полезными". "Спасибо за те усилия, которые Вы прилагаете для решения нагорно-карабахской проблемы", - обратился он к Медведеву. "Эти встречи и то время, которое Вы уделяете этой работе, позволяют иметь более-менее контролируемую ситуацию", - добавил он.
XS
SM
MD
LG