Accessibility links

Министр обороны Грузии встретился с аккредитованными в стране дипломатами


Министр обороны Грузии Бачо Ахалая встретился сегодня с представителями аккредитованного в стране дипломатического корпуса. Он подвел итоги проделанной за прошлый год работы и рассказал о планах на будущее, передает "Грузия онлайн".

Как заявил после встречи журналистам Ахалая, в вооруженных силах наблюдается определенный прогресс. По его словам это заслуга "наших натовских друзей".

"Можно сказать, что мы единодушны в том, что идем правильной дорогой, правильным развитием, и я думаю, что нынешний год будет более успешным, чем прошлый", - заявил министр.

Продуктивной назвал встречу посол США Джон Басс. По его словам, дипломаты получили интересовавшую их информацию и узнали о будущих приоритетах оборонного ведомства.

"Приоритеты предусматривают усиление оборонительных возможностей и в то же время создание более современного военного истеблишмента, который должным образом оценит потенциальные и реальные угрозы стоящие перед страной и обеспечит необходимую подготовку вооруженных сил", - сказал посол.
XS
SM
MD
LG