Accessibility links

Ингушетия запускает собственный круглосуточный телеканал


Летом в Ингушетии заработает собственная телекомпания с круглосуточным вещанием. Запуск планируется на 4 июня, когда республика будет отмечать 20-летие со дня основания, передает РИА Новости.

Предложение о создании телеканала, который рассказывал бы о культуре и богатых традициях Кавказа, поступило от полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина через два месяца после образование округа, в начале 2010 года.

В октябре того же года стало известно о закупке всей необходимой для вещания аппаратуры и активной разработке проекта совместно с ВГТРК, которая до сегодняшнего дня запустила лишь несколько программ по местному телевидению, но о создании канала речи пока не шло.

О создании круглосуточного канала глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объявил в августе 2011 года. Стоимость проекта составляет 500 млн. рублей, которые выделяет правительство РФ.

Реализацией проекта занимается государственная национальная телерадиокомпания "Магас". Как сообщил директор ТРК Халид Танкиев, сейчас проект находится в стадии завершения.
XS
SM
MD
LG