Accessibility links

Митинги оппозиции на Северном Кавказе не собрали и 500 человек


Митинги оппозиции прошли не во всех субъектах Северо-Кавказского федерального округа и традиционно не собрали и 500 человек, передает РИА Новости.

В субботу на митинги "За честные выборы" в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии в целом пришли 80 человек - от 300 заявленных организаторами.

В Ставрополе состоялись сразу два митинга "За честные выборы". Оба проходили на городской площади 200-летия. Первый, по данным полиции, собрал около 80 человек, хотя изначально организаторы заявляли о полутора тысячах. На второй митинг пришло почти в полтора раза больше людей, чем на первый, в основном молодежь.

Около 100 человек посетили митинг в городе Ессентуки.

Между тем, на 4 февраля в Ставрополе предполагалось проведение еще одного митинга - в поддержку инициатив премьер-министра Владимира Путина. Но организаторы митинга, партия "Единая Россия", перенесли акцию из-за холодов на 18 февраля.

В Карачаево-Черкесии митинг прошел в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. Поддержать кандидата пришли 330 человек. В Дагестане и Чеченской республике Ингушетии митинги оппозиции не были заявлены.

Прошлые санкционированные властями акции, состоявшиеся 24 декабря на Кавказе, также привлекли менее тысячи человек и прошли в четырех городах - Нальчике, Пятигорске, Ставрополе и Черкесске.
XS
SM
MD
LG