Accessibility links

Сухуми отрицает, что удерживает в порту грузинских моряков


Власти де-факто республики Абхазия не задерживали экипаж турецкого сухогруза "Хакки чилиоглу", брошенного в Сухумском морском порту в мае 2011 года, заявили РИА Новости в Службе госбезопасности Абхазии.

Грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила сегодня о том, что четверо грузинских моряков уже около года находятся в Сухумском порту на борту судна, принадлежащего турецкой компании Starlet Shipping.

Как пояснил РИА Новости представитель Сухумского порта, турецкий сухогруз "Хакки чилиоглу", который ходит под флагом Панамы, был брошен судовладельцами в мае 2011 года в территориальных водах Абхазии. По словам собеседника агентства, судовладелец не выплатил зарплату экипажу. На судне, помимо граждан Грузии, есть еще и граждане Турции и Азербайджана. Восемь граждан Турции уже покинули сухогруз. Оставшиеся на судне моряки, в том числе и грузинские граждане, поддерживают его жизнедеятельность.

На протяжении нескольких месяцев экипаж сухогруза "Хакки чилиоглу" находится практически на полном содержании абхазского морского пароходства, сказал собеседник агентства.
XS
SM
MD
LG