Accessibility links

Александр Анкваб: "Наша задача – помочь окружным и участковым избирательным комиссиям организовать выборы на должном уровне»


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб провел совещание, посвященное выборам в Народное Собрание. На него были приглашены главы администраций городов и районов.

Анкваба интересовало, как на местах готовятся к проведению выборов.

"Наша задача – помочь окружным и участковым избирательным комиссиям организовать выборы на должном уровне", - сказал президент. При этом он остановился на теме агитации, передает "Апсныпресс".

«Плановые работы, проводимые властями, некоторые кандидаты в депутаты уже приписывают себе в заслуги», - сказал Александр Анкваб.

Он указал главам аминистраций на недопустимость попыток проведения кандидатами в депутаты ремонтных работ на таких важных объектах, как мосты, линии электропередач, подстанции, лифты в жилых домах, водозаборы и пр.

При этом президент отметил, что после окончания выборной кампании «руководство страны поддержит благие начинания всех желающих» и «предоставит возможность реализовать подобные спонсорские акции».
XS
SM
MD
LG