Accessibility links

Георгий Кабисов прекращает борьбу за пост президента де-факто РЮО


Претендент на должность президента де-факто республики Южная Осетия, экс-председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов обратился в Центральную избирательную комиссию с заявлением о прекращении своего участия в кампании по выборам президента республики.

Комментируя данное решение, Георгий Кабисов сообщил ИА «Рес», что он тщательно обдумал этот важный шаг и пришел к выводу, что в сложившейся общественно-политической ситуации на первый план нужно вынести заботу об единстве народа.

«Каждый, кто баллотируется на должность президента, должен принять ответственное решение, оценить реально свои шансы и объединиться вокруг одного лидера, который сможет консолидировать общество и которому народ выразит свое доверие и на выборах 25 марта 2012 года. Именно к этому, в интересах нашего государства, я призываю своих оппонентов», - заявил Кабисов

По его мнению, каждый гражданин республики, думающий об истинных интересах государства и народа, должен сделать все от него зависящее, чтобы никому не позволить сорвать предстоящие выборы.

«Любая предвыборная кампания предполагает некую конфронтацию, противоборство идей и людей. А нашему народу сейчас крайне необходимо единство. Исходя из интересов народа, я принял решение прекратить борьбу за пост президента. Надеюсь на понимание и поддержку в этом вопросе всех патриотических сил, особенно национальной интеллигенции и защитников Отечества», - подчеркнул Кабисов.
XS
SM
MD
LG