Accessibility links

Около ста правозащитников примут участие в "Едином кавказском форуме" в Ингушетии


В Ингушетии собираются участники первого съезда "Единого кавказского форума", который пройдет сегодня в городе Назрань. Всего в мероприятии, по данным организаторов, ожидается участие около ста представителей правозащитных и неправительственных организаций Северного Кавказа.

Как рассказала руководитель некоммерческой организации "Объектив" (Чечня) Хеда Саратова, на съезде форума будут представлены не все республики. "Большая сложность с правозащитной деятельностью в Карачаево-Черкесии, потому мы даже не знали, кого оттуда приглашать", - сказала она.

"Я бы хотела обратиться через СМИ к правозащитникам, членам НПО Карачаево-Черкесии, чтобы они дали о себе знать", - добавила в свою очередь руководитель Союза неправительственных организаций Таиса Исаева, передает "Кавказский узел".

На съезде, по словам Исаевой, планируется обсудить самые злободневные проблемы северокавказских республик.

Она также сообщила, что съезд планирует посетить глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

Напомним, неправительственные организации Северного Кавказа в январе объявили о намерении создать "Единый кавказский форум". В его состав вошло 11 НПО из Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии.
XS
SM
MD
LG