Accessibility links

Парламент де-факто РЮО рассмотрит вторичное представление об отставке генпрокурора не раньше мая


Парламент де-факто республики Южная Осетия направил ответ исполняющему обязанности президента РЮО Вадиму Бровцеву на его представление направленное 13 февраля в законодательный орган об отставке генерального прокурора Таймураза Хугаева.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе парламента РЮО, данное представление парламентарии намерены рассмотреть согласно регламенту.

«Согласно главе 19 регламента парламента РЮО, ‘’Рассмотрение парламентом вопросов дачи согласия на назначение и освобождение от должности Генерального прокурора РЮО, назначение судей, судов РЮО’’ вторичное внесение представления на рассмотрение парламентариев кандидатуры, ранее отклоненной парламентом, допускается не ранее чем через шесть месяцев с момента первого представления, то есть не раньше мая месяца», - пояснил председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента РЮО Амиран Дьяконов.

Он напомнил, что первое представление об освобождении от занимаемой должности Хугаева было направлено бывшим президент Южной Осетии Кокойты 10 декабря 2011 года. 14 декабря парламентарии в ходе тайного голосования не утвердили представление уходящего президента Южной Осетии.
XS
SM
MD
LG