Accessibility links

Вадим Бровцев обратился к депутатам с просьбой рассмотреть вопрос об отставке генпрокурора


Исполняющий обязанности президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Вадим Бровцев встретился сегодня с депутатами парламента РЮО. Во встрече приняли участие представители всех парламентских фракций.

Говоря об отставке генерального прокурора РЮО Таймураза Хугаева, Бровцев заявил, что настаивает на ней, исходя из интересов народа, передает ИА Рес.

«Никакой личной обиды в адрес прокурора у меня нет. Я не депутат и народ за меня не голосовал, но я буду делать все, что хочет и требует народ. Никаких разногласий у меня с прокурором нет. Если 98% народа Республики хочет отправить его в отставку, я такое представление вам направил. Прокурор, наверное, немало сделал для Республики, вел свою политику, которую народ не одобрил», - заявил он.

По его словам, к нему поступило немало обращений с просьбой об отставке генерального прокурора, в том числе и от депутатов парламента.

«Я волю народа выполнил, мое представление находится у вас. Я думаю, это не такой важный вопрос. Главное для нас – провести выборы президента. Сегодня у нас пока семь претендентов. Возможно, к 29 февраля их станет меньше, но среди них найдется достойный человек, которому можно доверить развитие Республики», - подчеркнул Бровцев.
XS
SM
MD
LG