Accessibility links

Amnesty International призывает найти пропавшего в Минводах жителя Ингушетии


Правозащитная организация Amnesty International распространила заявление с требованием незамедлительно расследовать информацию о насильственном исчезновении 23-летнего жителя Ингушетии Рустама Аушева, установить его местонахождение и гарантировать соблюдение его прав, передает "Кавказский узел".

«На Северном Кавказе исчез человек, - и это один из редких случаев, когда у родственников есть видеозапись и показания свидетелей, которые помогут доказать причастность силовых структур к похищению. С момента исчезновения Рустама прошло уже несколько дней. Если действовать быстро, мы можем спасти Рустама и добиться расследования других похожих преступлений», - говорится в обращении Amnesty International, распространенном 22 февраля.

Житель Назрани Рустам Аушев исчез 17 февраля в городе Минеральные Воды. На железнодорожном вокзале он ждал своего поезда, который отправлялся в 19.00 мск. Житель Ингушетии ехал на заработки в Беларусь.

Сообщается, что есть свидетели, видевшие, как Рустама Аушева задержали люди в штатском и увезли на белом микроавтобусе марки «Газель». Кроме того, существует запись событий, зафиксированных камерой видеонаблюдения.
XS
SM
MD
LG