Accessibility links

Саакашвили пообещал помочь гражданам в трудоустройстве и развивать туризм


Президент Грузии Михаил Саакашвили в своем выступлении с ежегодным докладом в парламенте, заявил во вторник 28 февраля, что государство продолжит решать проблему безработицы и поможет гражданам в трудоустройстве.

"Проблема трудоустройства остается самой главной проблемой. Все граждане Грузии, которые хотят улучшить свои профессиональные навыки в профессиональных колледжах, получат тысячеларовый ваучер", - заявил Саакашвили.

"Я очень хорошо понимаю тех людей, которые говорят, что открытие курортов в Местиа и Батуми никак не влияет на их жизнь. Мы должны сделать все, чтобы все граждане могли включиться в развитие страны", - сказал президент, передает "Новости-Грузия".

По его словам, идет работа над тем, чтобы ежегодное число туристов, посещающих Грузию, и один миллион которых приводит к созданию 15 тысяч рабочих мест, до 2015 года увеличилось на два миллиона человек. И соответственно, по его словам, количество рабочих мест возрастет еще на 30 тысяч.

В 2011 году, как отметил Саакашвили, Грузию посетили более трех миллионов туристов.

"Туристы приносят доход и приводят к созданию рабочих мест не только в сфере обслуживания, но и в сельском хозяйстве, в строительстве и в производстве", -сказал президент.
XS
SM
MD
LG