Accessibility links

Сухуми: Абхазия готова к взаимодействию с теми, кто занимает нейтральную позицию по политико-правовому статусу республики


МИД самопровозглашенной республики Абхазия прокомментировал постановление Совета министров иностранных дел Евросоюза по Южному Кавказу.

«Вопреки декларируемой цели «приблизить» к себе граждан Абхазии и Южной Осетии, ЕС лишь отдаляет их от себя посредством дискриминационной визовой политики»",- говорится в заявлении МИД.

МИД Абхазии выражает сожаление в связи с тем, что «министры иностранных дел стран ЕС приветствуют неэффективную и политизированную грузинскую стратегию по т.н. «вовлечению» Абхазии и Южной Осетии», передает "Апсныпресс".

«Пока европейская стратегия «взаимодействия без признания» на деле будет означать «максимум непризнания и минимум взаимодействия», уровень поддержки в абхазском обществе любых европейских инициатив в отношении Абхазии будет оставаться крайне низким», - заявляет МИД РА.

Абхазия, являющаяся частью Европы, готова к взаимодействию с теми субъектами европейской и мировой политики, которые занимают, по меньшей мере, нейтральную позицию относительно политико-правового статуса республики, отмечает МИД республики.
XS
SM
MD
LG