Accessibility links

Саакашвили: Грузия способна выпускать как военную технику, так и фармакологическое оборудование


Раз Грузия смогла производить военную технику, научится производить и фармакологическое оборудование, заявил президент страны Михаил Саакашвили, осмотрев в четверг новое фармакологическое предприятие "Абифарм", передает "Новости-Грузия".

"Если мы производим артиллерийские системы, гусеничные боевые машины, воздушные аппараты, должны научиться производить и это оборудование", - сказал Саакашвили и подчеркнул, что производство военной техники гораздо сложнее производства фармакологического оборудования.

Саакашвили также отметил важность открытия фармацевтического предприятия и заявил о перспективах экспорта грузинских медикаментов за границу.

По его словам, после подписания соглашения об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле с ЕС и США, в "Грузии фактически уже не будет безработицы".

Фармакологическое предприятие, которое открылось в поселке Церовани, где проживают вынужденно перемещенные лица из Южной Осетии, планирует производить 8 миллионов флаконов антибиотиков в год. Предприятие оборудовано современной техникой, которая была завезена из Хорватии. На предприятии трудоустроено 30 человек.
XS
SM
MD
LG