Accessibility links

МИД Грузии: Россия использовала элементы политического шоу


«Россия использовала элементы политического шоу, когда предложила Грузии восстановить дипломатические отношения», говорится в распространенном в субботу заявлении МИД Грузии в ответ на заявление официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, согласно которому Россия готова ввести безвизовый режим для граждан Грузии и предлагает Тбилиси восстановить дипломатические отношения.

«Понятно, что восстановление дипотношений станет возможным лишь в том случае, если на международно признанной территории Грузии, будет располагаться только одно посольство Российской Федерации, а не три, как это может быть в соответствии с сегодняшним положением», отмечено в заявлении.

МИД Грузии подчеркивает, что если Россия действительно собирается отменить визовый режим для грузинских граждан, то это была бы инициатива, которая бы укрепила отношения между двумя народами, следовательно, Грузией этот шаг только приветствуется. «Однако российское правительство, говоря об отмене виз, высказало ряд политизированных предложений, которые вызывают сомнения, что это будет сделано», подчеркнуто в документе, передает «Грузия Online».
XS
SM
MD
LG