Accessibility links

Нино Бурджанадзе считает неприемлемым заявление Бидзины Иванишвили в ее адрес


Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение – единая Грузия" Нино Бурджанадзе считает неприемлемым заявление лидера политической коалиции "Грузинская мечта", миллиардера Бидзины Иванишвили в ее адрес.

В частности, Иванишвили 6 марта на встрече с представителями оппозиционных "Народного собрания" и "Грузинской академии" призывал Бурджанадзе придерживаться такой политической линии, которая бы не шла в разрез с общим движением оппозиции.

"Хочу однозначно сказать, что с первых дней моего ухода из власти, а точнее прихода в оппозицию, моей главной задачей была, есть и останется борьба за смену власти и режима, пока власть не изменится, а не борьба с каким-либо представителем оппозиции. Даже элементарное препятствие, естественно, является абсолютно неприемлемым", - заявила Бурджанадзе в среду.

По словам экс-спикера парламента Грузии, она против монополизации оппозиции, передает "Новости-Грузия".

"Может кто-то в "Грузинской мечте" считает, что я им мешаю, а может в "Народном собрании" или "Демократическом движении" считают, что субъекты "Грузинской мечты" мешают правильному развитию процессов...У нас есть печальный прецедент монополизации власти и нам действительно не нужна монополизация оппозиции", - отметила Бурджанадзе.

При этом она подчеркнула, что смена нынешней власти в Грузии возможна, если оппозиция будет бороться сообща.
XS
SM
MD
LG